Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Новый вид операции на сердце начали проводить в Алтайском крае

3107
Новый вид операции на сердце начали проводить в Алтайском крае

Врачи Алтайского краевого кардиологического диспансера стали проводить новый вид операции на сердце, сообщили региональные власти.

«В Алтайском крае достаточно высока доля жителей старше трудоспособного возраста, и это накладывает свой отпечаток на работу региональной системы здравоохранения. Требует от нее особых подходов в лечении, совершенствования, в том числе и расширения видов малоинвазивных оперативных вмешательств. Эндоваскулярная операция по замене аортального клапана, которую начали проводить в нашем кардиодиспансере, сделает этот вид помощи жителям края более доступным и продлит их жизнь», - отметил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

В штате диспансера работают 11 кардиохирургов и 12 рентгенэндоваскулярных хирургов, которые регулярно проходят обучение в ведущих кардиохирургических центрах Сибирского федерального округа и России.

В диспансере пять операционных, выполненных по технологии «чистых помещений», три ангиокомплекса, компьютерный томограф, современное функционально-диагностическое оборудование, которое позволяет в том числе проводить исследования интраоперационно, клинико-диагностическая лаборатория.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Ульяна Луцкевич
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0