Сделано в России

Все регионы
РУС
Новости компании

Ростсельмаш запустит производство в Узбекистане

65

Сборочное производство техники Ростсельмаш будет организовано на территории Узбекистана в партнерстве с АО «Чирчикский завод сельскохозяйственной техники». Соответствующий меморандум был подписан сторонами накануне.

Заключение соглашение стало началом масштабного проекта обсуждение которго состоялось в октябре на встрече заместителя премьер-министра Республики Узбекистан Улугбека Розукулова и заместителя Министра промышленности и торговли РФ Александра Морозова с участием представителей ассоциации Росагромаш и компании Ростсельмаш.

«На Ростсельмаш мы определили перечень необходимой для нас и подходящей для условий Узбекистана техники. В первую очередь, это оборудование для почвообработки, химзащиты посевов, прорабатываем вопрос по кормозаготовительным машинам. Также обговорены формы сотрудничества. Мы надеемся, что это будет совместное сборочное производство с постепенным повышением уровня локализации», - рассказал генеральный директор АО «Чирчикский завод сельскохозяйственной техники» Асадулла Сайдуллаев.

В Ростсельмаше заявили, что процесс согласования необходимой документации и проработка проекта уже ведется и согласно планам, первая техника произведенная на совместном предприятии станет доступна уже к весенним полевым работам.

//Сделано в России (Made in Russia)



0