Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Как получить государственное финансирование инноваций

57

На втором отраслевом семинаре (от 21 апреля), посвящённом практическим наработкам российских учёных и дальнейшему развитию приборостроения при поддержке государства, участники представили российские разработки, имеющие большой потенциал успеха: диагностический прибор для сердечно-сосудистой системы «Кардиокорд», оборудование для ранней неинвазивной диагностики различных онкозаболеваний и патологий ЖКТ, прибор для нормализации сна, компьютерный манипулятор для людей с ограниченными возможностями.

Финансовая поддержка государства, единодушно считают участники мероприятия, позволит закончить начатые разработки, запустить их серийное производство и удовлетворить потребности населения в высококачественной технике российского производства.

Ещё один специализированный семинар пройдёт 26 апреля. В нём примут участие организации, входящие в межрегиональный российский рейтинг быстрорастущих технологических компаний «ТехУспех», и компании, входящие в проект поддержки частных высокотехнологических компаний с высоким экспортным потенциалом «Национальные чемпионы».

Представители организаций-участников узнают об изменениях и нововведениях в ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы» и новой Стратегии научно-технологического развития страны. В частности, речь пойдёт о требованиях к проектам, подаваемых на конкурс, и об особенностях процесса подбора индустриального партнёра.

Минобрнауки РФ, при поддержке которого проводится мероприятие, делает особый акцент на анализе интересов всех сторон и выявлении рисков изменения формата программы.

Отраслевой семинар 26 апреля пройдет по адресу: г. Москва, ул. Тверская, 11, 7 этаж, актовый зал. Участие бесплатно.
Регистрация по ссылке: https://delovoy-klub-events.timepad.ru/event/464767


// Сделано в России (Made in Russia)

0