Сделано в России

Все регионы
РУС
Эксперты

Отечественное – это стабильное качество. В Крыму рассказали о производстве первых электрокаров в регионе

4131
Отечественное – это стабильное качество. В Крыму рассказали о производстве первых электрокаров в регионе

Крымская компания «Эльтавр» представила в Москве электромобиль собственного производства.

«Производитель электротранспорта «Эльтавр» имеет обширный опыт по разработке, конструированию и обслуживанию электротранспорта, стеклопластиковых кузовов и металлоконструкций, - сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Электрокар разработан за счет частных инвестиций с участием государственных субсидий. В течение года выпускается порядка 100 таких автомобилей.

Отмечается, что все серийные комплектующие отечественного производства. Премьер-министр страны Михаил Мишустин оценил электромобиль производства симферопольской компании и обратил внимание на необходимость полной локализации производства крымских электромобилей.

«Сегодня выпускается около 100 таких машин в год. Уровень их локализации составляет 90%: все серийные комплектующие российского производства, установлен отечественный двигатель, а батареи собраны на предприятиях внутри страны. Компания также занимается производством электрических грузовиков и планирует выходить на дороги общего пользования», - рассказали в компании.

Именно эти электрокары помогают доставить груз и багаж пассажиров к трапу в международном аэропорту «Симферополь». Тагже грузовые электрокары используют на фешенебельном крымском курорте Mriya&Spa, для обслуживания нужд «Винного парка». Туристические авто доставляют экскурсии к известным местам в Республике Беларусь и Казахстане.

«Продукция отечественного производства отличается стабильно высоким качеством. И еще два очень важных преимущества. Первое - доступная цена. Применение комплектующих российского производства и отсутствие необходимости таможенного оформления транспорта гарантируют невысокую стоимость электромобилей; И второе – это удобство обслуживания. С поиском необходимых запчастей и расходных материалов не возникает никаких проблем. Даже в случае индивидуального заказа поставки выполняются в кратчайшие сроки», - подчеркнули в компании.

Там также добавили, что сейчас главной причиной появления электромобилей стала необходимость уменьшения вредного воздействия на окружающего среду. В таких электромобилях совсем нет выхлопов и угарного газа. Также преимуществом электрокаров являются уменьшение расходов на топливо, снижение уровня шума и больший ресурс мотора.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0