Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Алтайские учёные разработали продукты для восстановления здоровья шахтёров

5015

Исследователи Алтайского государственного университета в Барнауле разработали функциональные продукты для выведения тяжелых металлов из организма шахтеров и металлургов. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на информацию пресс-службы университета.

«Наши ученые получили промышленные образцы функциональных продуктов для восстановления здоровья людей, живущих и работающих в сложных условиях. Разработки вели в рамках программы «Приоритет 2030». Ученые создали линейку продуктов для восстановления нормального функционирования организма людей, живущих и работающих в условиях повышенных нагрузок, высокой загрязненности окружающей среды, нестабильного суточного ритма. Ученые рассчитывают заинтересовать своей продукцией «Газпром», «Роснефть», «Росатом», РЖД, металлургов и шахтеров», - сказано в сообщении.

Продукты - комбинация экстрактов растений, важных витаминов и пробиотиков, помещенных в капсулы и упакованных в пластиковые банки. Основа - экстракты одуванчика, мелиссы, пустырника, шлемника, левзеи, аралии и других трав. Применять такие препараты в качестве вспомогательного средства при реабилитации и восстановлении пациентов планируется в алтайских санаториях.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Дмитрий Сорока

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0