Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

«Сделано в России» - главные новости за 6 декабря

84
«Сделано в России» - главные новости за 6 декабря

Ставить двигатели на SSJ-New начнут на авиазаводе в Комсомольске в 2023 году

Авиастроительный завод в Комсомольске-на-Амуре начнет установку двигателей на самолеты Sukhoi Superjet New (SSJ-New) в марте 2023 года. Об этом заявил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. Также стало известно, что с 2023 по 2030 год планируется поставка 89 самолетов SSJ-New.

Льготную ипотеку предложили заменить лизингом квартир

Представители Минфина РФ сообщили, что планируют проработать механизм аренды жилья, который допускает поэтапный выкуп недвижимости в собственность с условием аренды невыкупленной части. Как сообщают эксперты, это поможет выгодно приобретать жильё еще большему количеству жителей России, потому что лизинг оформить проще, чем ипотеку.

Тормоза и шины отечественного производства будут устанавливаться на самолеты Superjet 100

Корпорация «Иркут», входящая в госкорпорацию «Ростех», получила в Росавиации сертификат на установку на самолет Superjet 100 тормозных дисков отечественного производства. При этом до конца текущего года намерена заручиться поддержкой для установку авиационной шины, также изготовленной в России.

Россия и Белоруссия выпустили совместный трамвай — он будет ездить по Нижнему Новгороду

«МиНиН» - такое название получил первый трамвай, произведенный совместно российскими и белорусскими предприятиями. Его выпустили в Нижегородской области. Название — это объединение названий Минск и Нижний Новгород.

Nokia продолжит поставлять в Россию телекоммуникационное оборудование

Финская Nokia будет поставлять телекоммуникационное оборудование в Россию. Соответствующее разрешение компания уже получила. Как говорит глава компании «Мегафон» Хачатур Помбухчан, Nokia направила обращение за экспортными лицензиями в 4 регулятора США и Европы.

Большинство россиян не заметили ухудшения своего финансового состояния за последний квартал

За последние три месяца материальное положение 73 процентов жителей России сохранилось на прежнем уровне и даже улучшилось. Об этом свидетельствуют результаты опроса сайта Фонда «Общественное мнение». Как уточняет портал «Финмаркет», у 66 процентов россиян доход остался в указанный период стабильным, а у людей пенсионного возраста таких людей оказалось 76 процентов.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0