Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Приморье привлечет экспертов для развития промышленности и логистики

4483

Власти Приморского края совместно с экспертами на стратегической сессии «Развитие промышленности и логистики в Приморском крае» обсудят развитие приоритетных направлений развития региона в условиях внешних ограничений.

Как рассказал глава краевого Минпромторга Сергей Калитин, экономика России находится в непростых условиях, что требует нового взгляда на на логистику и промышленность Приморья с привлечением экспертного сообщества.

«У региона уникальное географическое положение: есть выход к Японскому морю, к северному морскому пути, возможность организации прямого транспортного сообщения с Китаем. Объединив все эти факторы, можно получить эффективные логистические решения, которые будут способствовать развитию промышленности и логистики», – сказал Калитин.

Целью привлечения экспертов для обсуждения приоритетных направлений станет проработка "дорожной карты" по привлечению государственных и частных инвестиций. В первую очередь в краевом правительстве рассчитывают на проекты по созданию портовых мощностей, причальных стенок, железнодорожной ветки и новых дорог.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0