Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Судостроительный завод «Янтарь» попросил Минпромторг продолжить реконструкцию предприятия

4180

Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» направил в министерство промышленности и торговли РФ письмо с просьбой продолжить программу реконструкции набережных предприятия. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора ПСЗ Илью Самарина.


Завод предлагает отремонтировать 7 и 8 достроечные набережные, а также построить новый корпусообрабатывающий цех непосредственно у стапеля. Это позволит создать компактное производство, минимизирует потери и ускорит выпуск судов.

Если Минпромторг поддержит эти предложения, «Янтарь» проведет торги на проектирование и строительство за счет субсидий или госфинансирования.

По словам Самарина, в 2021 году по программе модернизации завод реконструировал 6-ю достроечную набережную, а весной 2023 года закончится строительство пятой. В результате у ПСЗ будет 1200 метров новой причальной стенки с современным крановым оборудованием, полное обеспечение производственного цикла и не будет проблем с энергетикой.

Напомним, ранее Илья Самарин рассказалредакции «Сделано в России», как судостроительная отрасль в России реагирует на санкционные меры и внешние ограничения.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Андрей Карабанов

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии



0