Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Алгоритмы оказания онкологической помощи утвердили в Москве

3808

Медицинское сообщество Москвы завершило разработку алгоритмов оказания онкологической помощи. Он включает в себя все процессы от диагностики до окончания наблюдения. Пошаговое описание всех этапов диагностики и лечения должно повысить качество оказания онкологической помощи и сделать ее максимально прозрачной. Об этом рассказала вице-мэр столицы Анастасия Ракова, ее слова приводит пресс-служба городского правительства.

«Это понятные и подробные инструкции, на которые ориентируются и врачи, и пациенты. Клиентские пути стали еще одним шагом реализации ценностно ориентированного подхода в системе столичного здравоохранения, когда в центре внимания находится пациент: его здоровье, эмоциональное состояние, качество жизни», — отметила Ракова.

В клиентских путях прописаны необходимые приемы специалистов, перечень исследований и сроки их исполнения, максимальное время прохождения каждого этапа (диагностики, консилиума, лечения) и многое другое.

Напомним, в Москве в 2019 году разработали стандарт онкологической помощи. За три года после этого удалось создать принципиально новую структуру в этом направлении.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0