Сделано в России

Все регионы
РУС
Главное

Минсельхоз России упростил получение грантов для сельхозкооперативов

3297

Упрощены условия получения грантов для сельскохозяйственных кооперативов. Об этом сообщает телеграм-канал российского Минсельхоза. В источнике говорится, что также расширяются возможности использования средств таких грантов для семейных ферм.

В сообщении сказано, что теперь создавать 1 постоянное рабочее место необходимо будет на каждые 10 миллионов рублей гранта, тогда как ранее место создавалась на 3 миллиона рублей.

«Гранты для семейных ферм - расширили возможности использования средств. Часть из них можно будет направить на покупку участков сельхозназначения, которые находятся в собственности у муниципалитетов. Создавать рабочие места также нужно будет из расчета одно на каждые 10 млн рублей гранта (ранее - три места независимо от суммы)», - уточняется в сообщении ведомства.

По данным ТАСС, новые правила начнут действовать 1 января 2023 года. Известно, что максимальные суммы грантов остаются неизменными: для семейных ферм — до 30 миллионов рублей, для сельхозкооперативов — до 70 миллионов.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia

#сделановроссии

0