Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

«Вкусно - и точка» за год посетили 500 миллионов человек

874

С момента открытия «Вкусно — и точка» прошел один год. За это время заведение посетило более 500 миллионов гостей. Сеть запустила доставку через приложение и продолжает открывать филиалы в других городах. Владелец сети Александр Говор и генеральный директор компании Олег Пароев поделились результатами работы за прошедший год и новостями о ближайших запусках. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».

Сеть «Вкусно — и точка» отметила год со дня открытия первых предприятий в России. Гости посетили заведения сети более 500 миллионов раз. Компания возобновила работу всех предприятий в стране, а также увеличила их количество.

«По итогам мая 2023 года наша доля среди трех основных игроков рынка быстрого питания составила 58%. Это превышает лучшие показатели предшественника и совокупную долю двух основных конкурентов. Таких результатов удалось добиться благодаря быстрому восстановлению меню и ключевых сервисов», — рассказал Александр Говор.

Генеральный директор Олег Пароев отметил, что средний рост стоимости продукции за весь год не превысил 4%. При этом в каждый месяц 2023 продажи сети были выше, чем в аналогичный период работы McDonald’s в 2021 году. Также компания начала тестировать доставку из своего приложения. В тоже время сеть продолжает открываться в новых городах и регионах. Недавно подписано соглашение о сотрудничестве с Иркутской областью, а пару недель назад открылось первое предприятие в Республике Алтай. На данный момент открыто более 860 предприятий «Вкусно — и точка» в 64 регионах России.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Наталья Алешина

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0