Сделано в России

Все регионы
РУС
projectnews

Директор завода «Ракета»: бренд «Сделано в России» должен изменить негативное мнение о товарах из РФ

344
Директор завода «Ракета»: бренд «Сделано в России» должен изменить негативное мнение о товарах из РФ

Фото: пресс-служба Фонда Росконгресс

Объединение высококачественной продукции под брендом «Сделано в России» может стать очень важным направлением в разработке политики продвижения отечественных брендов. Об этом рассказал редакции «Сделано в России» (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс управляющий часового завода «Ракета» Дэвид Хендерсон-Стюарт.

«Сейчас о товаре, который изготавливается в России, существует в основном негативное мнение, которое, безусловно, необходимо менять как внутри страны, так и за ее пределами. Это займет некоторое время, поскольку доверие всегда завоевывается постепенно: люди должны по-настоящему поверить в бренд «Сделано в России» как знак качества, удостовериться в высоком уровне производимой продукции и ее подачи на внутреннем и внешнем рынках», — отметил Хендерсон-Стюарт.

Он также добавил, что к объединению под единым брендом требуется комплексный и структурированный подход. Конечно, в рамках подобной программы необходимо введение разных категорий, чтобы, например, бренды класса люкс не были в одной категории с брендами, которые позиционируются в другом сегменте.

«У российских брендов сейчас очень большой потенциал и в России, и за границей, поэтому создание такого «знака качества» — хороший способ повысить доверие людей к продуктам, которые сделаны в России», — добавил он.

Напомним, Российский экспортный центр (РЭЦ) запустил программу геомаркетинга российской продукции «Сделано в России» на 20 международных рынках. По словам гендиректора РЭЦ Вероники Никишиной, это «программа комплексного таргетированного странового продвижения отечественных товаров за границей».

Ранее на форуме АСИ на тему того, что в России необходимо разработать целенаправленную политику продвижения отечественных брендов, высказался президент Владимир Путин.

Петродворцовый часовой завод «Ракета» — один из старейших заводов России, созданный в 1721 году Петергофской гранильной фабрики, на которой изготовлялись украшения из драгоценных камней для царской семьи. Изделия из драгоценного камня, производимые когда-то на Петродворцовом часовом заводе, сегодня выставлены в крупнейших музеях мира, таких как Версаль, Эрмитаж, Сан-Суси. Мастера из Петергофа участвовали в строительстве Исаакиевского собора, Эрмитажа, фонтанов Санкт-Петербурга.

Другие интересные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александр Байгазин

Сделано в России // Made in Russia (входит в проект РЭЦ) в партнерстве с Фондом Росконгресс

#сделановроссии

0