Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

Поволжский фанерно-мебельный комбинат начнет производить для «Леруа Мерлен»

100
Поволжский фанерно-мебельный комбинат начнет производить для «Леруа Мерлен»

Поволжский фанерно-мебельный комбинат (ПФМК) создаст линейку продукции для строительных гипермаркетов «Леруа Мерлен», сообщил глава компании Игорь Чулков.

«Мебель мы полностью переориентируем на российский рынок. Сейчас заключаем договор с компанией «Леруа Мерлен», которая имеет около 115 магазинов в РФ. Готовим под нее отдельную линейку продукции - это кухонная мебель, детская мебель. Сейчас данная продукция проходит сертификацию и испытания», - сказал он.

Первая партия, которая будет включать 10 тысяч стульев и 10 тысяч табуретов. должна поступить в продажу в июне. Дальнейшие объемы будут зависеть от спроса потребителей.

Чулков также отметил, что комбинат не испытывает трудностей с поставками древесины и закупает сырье в республике Татарстан, Марий Эл, а также в Пермском крае, Кировской и Костромской областях.

По его словам, большая часть импортных комплектующих приходилась на мебельное производство, в том числе фурнитуру, лакокрасочные изделия и сейчас предприятие переориентируется на российских производителей.

Испытания на полигоне могут начаться в конце 2022 года.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Александра Заславская
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0