Сделано в России

Все регионы
РУС
Импортозамещение

Кондитерские фабрики в Самарской области успешно адаптировали работу в новых реалиях

92
Кондитерские фабрики в Самарской области успешно адаптировали работу в новых реалиях

Кондитерские фабрики в Самарской области перестроили свою работу с поставщиками и нашли альтернативных зарубежных партнеров. Сейчас производители кондитерских изделий продолжают работать, расширять ассортимент продукции и создавать новые рабочие места, рассказали редакции «Сделано в России» в пресс-службе регионального агентства по привлечению инвестиций.

«Многие предприятия нашего региона успешно адаптировались к изменившимся условиям рынка: перестроили свою работу с поставщиками, начали взаимодействовать с зарубежными партнерами из дружественных стран, строить планы по дальнейшему развитию и, в том числе, созданию новых рабочих мест», - цитирует пресс-служба министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова.

В регионе на протяжении 20 лет работает кондитерская фабрика «СладПром», которая из небольшого цеха по производству овсяного печенья выросла в крупное предприятие. Сейчас ассортимент компании насчитывает более 100 наименований печенья и зефира и входит в тройку лидеров по производству овсяного печенья в России. Ежемесячно с конвейеров фабрики сходит 1000 тонн продукции.

Сегодня «СладПром» поставляет сладости по всей стране и экспортирует их в Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Вьетнам, отметила директор компании Татьяна Зацарицына.

Она рассказала, что предприятие не останавливало производство из-за событий последнего времени и сейчас продолжает работать, однако из-за роста цен на сырье пришлось увеличить стоимость продукции. Несмотря на это, популярность десертов, по словам Зацарицыной, не уменьшилась.

Для выпекания печенья компания в основном использует отечественные ингредиенты: самарскую муку и алтайские овсяные хлопья. Часть импортных ингредиентов уже способны заменить российские производители, продолжила руководитель фабрики.

Также фабрика использует российские печи и конвейерные линии. На предприятии отметили, что не опасаются возможных поломок комплектующих на зарубежном оборудовании, поскольку запчасти можно купить у региональных производителей.

Сегодня штат сотрудников компании насчитывает 150 человек. Однако на фоне растущего спроса на продукцию фабрики и планов по наращиванию объемов производства предприятие уже открыло дополнительные вакансии.

Оперативные новости читайте в нашем Telegram-канале

Автор: Екатерина Иванова
Сделано в России // Made in Russia
#сделановроссии

0